苹果手机拿起来铃声变小怎么设置

 时间:2026-04-28 06:17:46

1、苹果手机拿起来铃声变小可以通过开启注视感知的功能来实现。打开手机的设置图标。

苹果手机拿起来铃声变小怎么设置

2、在设置内,点击面容ID与密码的选项。

苹果手机拿起来铃声变小怎么设置

3、输入手机的锁屏密码进行验证。

苹果手机拿起来铃声变小怎么设置

4、点击注视感知功能后方的开关。

苹果手机拿起来铃声变小怎么设置

5、开启后,当拿起手机注视手机时,手机的铃声就会自动变小。

苹果手机拿起来铃声变小怎么设置

  • 苹果14pro背景音在哪里设置
  • 苹果8plus来电闪光灯怎么设置
  • iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
  • iPhone14如何添加视频的语言选项
  • iphone13怎么关闭匹配语音音量
  • 热门搜索
    together是什么意思 不可救药的意思 十月十日什么星座 绿色跟什么颜色搭配 世上无难事只怕有心人的意思 遥望的意思 拉毛是什么意思 sa是什么意思 送什么礼物给男生 汽车年检需要什么资料