微信转账不能实时到账怎么办

 时间:2026-04-22 00:24:07

1、打开微信支付

在手机中打开微信,点击我,点击支付。

微信转账不能实时到账怎么办

2、打开微信支付管理

点击右上角三个点图标。

微信转账不能实时到账怎么办

3、设置转账到账时间

点击转账到账时间。

微信转账不能实时到账怎么办

4、点击实时到账

微信转账不能实时到账怎么办

5、点击完成

微信转账不能实时到账怎么办

6、点击确定,这样就设置成实时到账,转账给别人,别人就可以实时收到转账。

微信转账不能实时到账怎么办

  • 微信转账到账时间怎么设置
  • 微信怎样设置到账时间?
  • 如何设置微信转账到账时间
  • 微信如何更改转账到账时间
  • 华为手机微信如何设置24小时到账功能
  • 热门搜索
    人参果怎么吃 苹果怎么下载 笋干的做法大全 怎么查询社保缴费记录 荨麻疹该怎么治疗 油菜香菇的做法 猪肺的做法大全 腌黄瓜的做法 茼蒿的做法 鸡刨豆腐的家常做法