oppo如何彻底删除快应用

 时间:2026-05-19 01:29:33

1、点击应用管理

在设置页面,点击应用管理。

oppo如何彻底删除快应用

2、点击应用列表

在应用管理页面,点击应用列表。

oppo如何彻底删除快应用

3、点击快应用

在应用列表页面,点击快应用。

oppo如何彻底删除快应用

4、点击强行停止

在快应用页面,点击强行停止。

oppo如何彻底删除快应用

5、单击强行停止

单击强行停止,这样就删除成功。

oppo如何彻底删除快应用

  • vivo手机怎么设置禁止安装恶意软件
  • oppo快应用怎么关闭
  • oppo手机快应用怎么关
  • 关闭OPPO手机小游戏推送消息的方法
  • 网红食谱:黯然消魂饭
  • 热门搜索
    冬天怎样减肥 怎么样开锁 大腿怎么减 邮件主题怎么写 企业类型怎么填 小肚子胀气是怎么回事 三花减肥茶 丽江旅行攻略 猎魂觉醒攻略 云南双廊旅游攻略