掌上生活怎么实名认证

 时间:2026-04-24 04:21:12

1、在掌上生活的页面选择“我的”栏

掌上生活怎么实名认证

2、切换我的页面选择“昵称”栏

掌上生活怎么实名认证

3、切换到个人资料的页面选择“实名认证”选项

掌上生活怎么实名认证

4、进入实名认证的页面选择“实名认证”的方式,在这选择“验证人脸”的方式

掌上生活怎么实名认证

5、切换到身份验证的页面“输入本名的信息并下一步”按钮

掌上生活怎么实名认证

6、切换到人脸验证的页面选择“开始验证”按钮

掌上生活怎么实名认证

7、此时按操作的提示“进行验证”即可。

掌上生活怎么实名认证

  • 百度账号手机号停用了如何登录
  • 怎样快乐充实过好每一天
  • 微视怎么注销
  • 在游乐场发生意外,应该怎么处理赔偿
  • 如何下载软件,下载软件的方法有哪些
  • 热门搜索
    中国水产养殖网 一什么一什么成语 孔雀开屏是什么意思 情殇是什么意思 tfboys什么意思 ture是什么意思 市长是什么级别干部 红牛维生素功能饮料 寄语是什么意思 什么牌子的蓝牙耳机好