使用支付宝转账的操作技巧!

 时间:2026-04-25 04:31:24

1、手机打开,仔细观察界面,点击软件图标。

使用支付宝转账的操作技巧!

2、界面跳转,仔细观察界面,点击第1排第1个转账图标。

使用支付宝转账的操作技巧!

3、系统跳转,仔细观察,点击第1个转到支付宝账户图标。

使用支付宝转账的操作技巧!

4、输入框内输入对方账户的账号,下方点击下一步图标。

使用支付宝转账的操作技巧!

5、系统跳转,在输入框内输入转账金额,下方点击确认转账图标。

使用支付宝转账的操作技巧!

6、系统跳转,仔细观察,确认支付金额,点击下方的立即付款图标。

使用支付宝转账的操作技巧!

7、输入框内输入支付密码,点击右侧的付款图标。

使用支付宝转账的操作技巧!

8、系统跳转,提示转账成功,点击右上角的完成。

使用支付宝转账的操作技巧!

  • 用支付宝转账没收到钱怎么办?
  • 怎么用支付宝转账
  • 支付宝如何收付款?
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 支付宝里开通余额宝功能怎么操作
  • 热门搜索
    炸茄盒的家常做法 煲汤的做法 豆沙面包的做法 卤鸡脚的做法 炒田螺的做法 唳怎么读音 姜汤的做法 籍贯怎么填写 酸辣汤的做法 秋葵炒鸡蛋的做法