如何关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能?

 时间:2026-04-22 15:36:21

1、打开抖音短视频app。

如何关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能?

2、点击【我】。

如何关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能?

3、点击右上角的菜单按钮,如下所示:

如何关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能?

4、点击【设置】。

如何关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能?

5、点击【通知设置】。

如何关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能?

6、点击【应用内横幅提醒】。

如何关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能?

7、总结:

1.打开抖音短视频app;

2.点击【我】;

3.点击右上角的菜单按钮;

4.点击【设置】;

5.点击【通知设置】;

6.点击【应用内横幅提醒】,完成以上步骤即可关闭抖音短视频app应用内横幅提醒功能。

  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒?
  • 如何使用斗音短视频?
  • 抖音怎么扫码添加好友
  • 抖音supreme怎么加
  • 抖音怎么设置视频权限隐藏视频
  • 热门搜索
    ar是什么意思 提前批是什么意思 魔法少女什么的已经够了啦 记叙文题目的作用 鹿胎膏的作用 什么是僚机 cotton是什么意思 蓝牙耳机有什么用 狐假虎威的意思 殉情是什么意思