全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?

 时间:2026-04-23 03:04:29

1、手机界面打开自己的全民K歌APP。

全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?

2、打开主界面,点击“我的”选项。

全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?

3、选择左上角的设置键,如图所示。

全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?

4、找到并打开隐私权限,如图所示。

全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?

5、选择粉丝相关隐私选项。

全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?

6、开启隐藏我的铁粉榜。

全民K歌如何隐藏自己的铁粉榜?

1、打开主界面,点击“我的”选项。

2、选择左上角的设置键。

3、选择左上角的设置键。

4、选择粉丝相关隐私选项。

5、开启隐藏我的铁粉榜。

  • 毕业后如何保持跟闺蜜的关系?
  • 撕歌怎么赠送礼物给房主
  • 分手后二次吸引技巧
  • QQ空间访问范围如何设置仅对自己开放
  • qq智能状态如何设置部分好友可见
  • 热门搜索
    韩语我爱你怎么说 怎么取消流量套餐 社会实践怎么写 gucci怎么读 中国大地保险怎么样 头皮屑怎么治 策划案怎么写 心烦怎么办 手抄报怎么写 tiger怎么读