微信怎么卖(交易)二手手机或商品?

 时间:2026-04-21 19:15:23

1、首先我们打开手蹲追机,找到微信程序,点击“我”,点击“支付”。

微信怎么卖(交易)二手手机或商品?

2、在支付当中,我们要找到“第三牢矿耕方服务”,点击“转转二手”。

微信怎么卖(交易)二手手机或商品?

3、通过微信登录账户,这时我们点击“手机回收”。

微信怎么卖(交易)二手手机或商品?

4、然后找到相应手机型号。

微信怎么卖(交易)二手手机或商品?

5、我们填写相关信息,然购狠后马上估价,信息要符合手机真实情况。

微信怎么卖(交易)二手手机或商品?

6、这时会出现一个估价价格,然后我们输入地址以及相关信息,可提订单,即会有人上门来取获付款。

微信怎么卖(交易)二手手机或商品?

  • 百度阅读个人作者如何申请认证
  • 百度浏览器如何绑定百度闪付银行卡
  • 百度度小满钱包怎么绑定银行卡
  • 苏宁易购如何进行任性付购物
  • 特价惠在哪里复制自己的邀请码
  • 热门搜索
    小学生防火常识五条 显卡型号怎么看 幼儿园安全教育常识 小儿感冒冲剂 上海手表怎么样 怎么变瓜子脸 哈尔滨理工大学怎么样 怎么哭出来 手机u盘怎么打开 怎么查看qq特别关心我的人