华为手机钱包支付密码忘记了怎么办?

 时间:2026-04-24 13:39:08

1、第一步打开华为手机,点击钱包,如下图所示:

华为手机钱包支付密码忘记了怎么办?

2、第二步进去华为手机钱包我的界面,点击安全设置,如下图所示:

华为手机钱包支付密码忘记了怎么办?

3、第三步在安全设置中,点击支付密码,如下图所示:

华为手机钱包支付密码忘记了怎么办?

4、第四步进去重置支付密码界面之后,点击忘记原密码,如下图所示:

华为手机钱包支付密码忘记了怎么办?

5、第五步进去之后,可以通过密保问题和手机号修改支付密码,根据需要使用,如下图所示:

华为手机钱包支付密码忘记了怎么办?

  • 华为支付忘记原密码怎么找回?
  • 华为荣耀手机用户怎么进行账户实名认证
  • 华为账号怎么充值花币?
  • 华为手机应用内支付如何取消人脸验证
  • 华为手机账号验证银行卡怎么操作
  • 热门搜索
    诃子的功效与作用 蜂花粉的作用与功效 运动会口号霸气押韵 1948年属什么 化学选修4知识点总结 竹荪的功效与作用 安全知识手抄报内容 多巴胺的作用 什么英文字母最多人喜欢听 什么样的钉子最可怕