小米手机的相机水平仪怎么用

 时间:2026-04-21 18:48:25

1、首先,在手机桌面上打开【相机】。

小米手机的相机水平仪怎么用

2、然后,在相机里点击右上角【三】。

小米手机的相机水平仪怎么用

3、接下来,找到并点击【水平仪】。

小米手机的相机水平仪怎么用

4、点击后变为蓝色表示打开水平仪。

小米手机的相机水平仪怎么用

5、在拍摄界面即可看到水平仪,保持方框为正。

小米手机的相机水平仪怎么用

6、水平仪是正的表示当前相机是水平状态。

小米手机的相机水平仪怎么用

  • 小米手机怎样打开相机专业模式下的“水平仪”
  • 小米11拍照时如何保持相机水平
  • 在小米手机上怎样设置相机水平仪?
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 小米11ultra专业拍照教程?
  • 热门搜索
    宝宝流清鼻涕怎么办 口哨怎么吹 淘宝怎么开网店 电脑锁屏怎么设置 兰蔻粉水怎么用 骨质增生怎么治疗 乳腺结节是怎么回事 海参怎么做好吃又简单 皮肤划痕症怎么治疗 怎么唱好歌技巧