钉钉怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-25 04:22:40

1、进入钉钉消息主页面,点击左上角的【头像】;

钉钉怎么更换绑定的手机号?

2、进入钉钉功能菜单,点击左上角的【个人昵称】;

钉钉怎么更换绑定的手机号?

3、进入【个人信息】页面,点击【电话】功能选项;

钉钉怎么更换绑定的手机号?

4、进入【更换手机号】页面,点击屏幕中间的【更换手机号】按键;

钉钉怎么更换绑定的手机号?

5、弹出验证信息,输入【登录密码】并点击【确认】进行验证;

钉钉怎么更换绑定的手机号?

6、通过验证输入新的手机号码,完成绑定手机的更换;

钉钉怎么更换绑定的手机号?

7、以上就是钉钉怎么更换绑定的手机号的步骤,感谢阅读。

  • 天啦噜,这男子被三个妙龄女威逼拍裸照又报警
  • 美味的红豆切糕
  • 什么是电话会议?电话会议怎么开?
  • 累计3次酒驾怎么处罚
  • 微云网盘三星版如何设置开启独立密码
  • 热门搜索
    错题本怎么做 减肥运动有哪些 住宿攻略 比尔盖茨简介 鼻毛长怎么办 仙剑奇侠传5前传攻略 品牌定位怎么写 三亚旅游住宿攻略 穿山甲怎么吃 减肥药能吃吗