手机百度输入法怎么设置模糊音

 时间:2026-04-23 12:29:36

1、点击手机屏幕中的【设置】标签。

手机百度输入法怎么设置模糊音

2、打开设置界面后,点击列表下方的【系统】。

手机百度输入法怎么设置模糊音

3、点击系统页面的【语言和输入法】选项。

手机百度输入法怎么设置模糊音

4、在语言和输入法页面点击要设置的百度输入法。

手机百度输入法怎么设置模糊音

5、点击输入法设置页面中的【输入设置】。

手机百度输入法怎么设置模糊音

6、点击输入设置页面中图示的【模糊音】选项。

手机百度输入法怎么设置模糊音

7、点击勾选【启用模糊音】选项,再根据需要勾选下方需要设置的模糊音即可。

手机百度输入法怎么设置模糊音

  • 百度输入法在哪开启模糊音
  • 手机百度在哪里查看金币奖品记录
  • 如何用拼多多软件走路赚钱
  • 咪咕视频如何注销账号
  • 怎样使用手提式干粉灭火器
  • 热门搜索
    翩翩起舞的意思是什么 什么是iso9001认证 vcr是什么意思 殷勤的意思 潜移默化是什么意思 心旷神怡的意思是什么 腋臭用什么药好 摆什么地摊赚钱 九霄云外的意思 psu是什么意思