小米跨屏协作怎么使用

 时间:2026-05-01 16:29:05

1、打开小米应用商店,下载“跨屏协作”点击“安装”。

小米跨屏协作怎么使用

2、打开软件,点击“跨屏协作”。

小米跨屏协作怎么使用

3、询问是否连接到电脑,点击“允许”。

小米跨屏协作怎么使用

4、连接成功,电脑上将显示手机屏幕,可以操作手机应用、拖曳图片和文件。

小米跨屏协作怎么使用

  • 小米手机怎么与平板互联
  • 小米手机怎样查看手机平板互传
  • 小米13怎么开启触控笔手写
  • 小米平板多屏互动怎么设置?
  • 小米10/10pro怎么添加桌面“一键清理”后台组件
  • 热门搜索
    坚持不懈意思 bpd是什么意思 省略号的意思 年化收益率是什么意思 什么是松糕鞋 什么牌子的冲锋衣好 鬼迷心窍的意思 心如止水的意思 faq是什么意思 surprised是什么意思