华为手机怎么设置高德地图权限

 时间:2026-04-23 14:31:21

1、打开手机进入后,点击 设置

华为手机怎么设置高德地图权限

2、在 左下 方向,找到 隐私

华为手机怎么设置高德地图权限

3、在 左上薪良 方向,寻找 权限管互祝之理

华为手机怎么设置高德地图权限

4、在 左上 方向,寻找 高德地图 。不同手毙沫机可能位置不一样。

华为手机怎么设置高德地图权限

5、在 左上 方向,选择 高德地图权限 。祝你好运。

华为手机怎么设置高德地图权限

  • 高德地图需开启位置及后台运行权限
  • 高德地图家人地图怎么更新对方位置
  • 高德地图怎样退出家人地图
  • 高德地图始终位置权限怎么开
  • 高德地图里家人地图如何关闭给家人共享我的位置
  • 热门搜索
    什么是交流电和直流电 阿奇霉素片的功效与作用 如何运动减肥 什么是优化 生地的功效与作用 醋的作用 消防逃生知识 芸芸众生什么意思 美国黑人运动 变频器的作用