抖音怎么查看我的动态

 时间:2026-04-22 19:33:48

1、打开手机进入后,寻找 抖音 。不同手机可能位置不一样。

抖音怎么查看我的动态

2、在 右下 方向,选择

抖音怎么查看我的动态

3、在屏幕上,寻找 右上角更多图标 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

抖音怎么查看我的动态

4、在 右上 方向,点击 我的动态 。祝你好运。

抖音怎么查看我的动态

  • 抖音私密作品在哪里查看?
  • 抖音怎么添加好友
  • 抖音(短视频)怎么让他人看不到我的活跃状态
  • 怎么删除抖音极速版好友
  • 如何把好友微信发给另一位好友?推送好友名片
  • 热门搜索
    图片分辨率怎么调 咸鸭蛋怎么做 人均可支配收入怎么算 手机卡丢了怎么补办 肝郁气滞怎么调理 冬天怎么穿 罗汉果怎么吃 smart怎么读 怎么扎头发 电脑怎么录视频