残疾人证件信息怎么变更

 时间:2026-04-22 01:29:32

1、首先打开支付宝app,如图所示:

残疾人证件信息怎么变更

2、然后点击“市民中心”,如图所示:

残疾人证件信息怎么变更

3、然后点击“国家平台”,如图所示:

残疾人证件信息怎么变更

4、然后点击“助残服务”,如图所示:

残疾人证件信息怎么变更

5、然后点击“残疾人证件信息变更”,如图所示:

残疾人证件信息怎么变更

6、最后输入身份证号码,点击“查询”,如图所示:

残疾人证件信息怎么变更

  • 残疾人证件怎么申请
  • 残疾证信息怎么变更?
  • 残疾人证件怎么注销
  • 如何快速申请残疾人证件?
  • 残疾人证件迁出怎么申请
  • 热门搜索
    南京为什么叫金陵 地贫筛查结果怎么看 学历证明怎么开 菜心怎么做好吃 狗肉的做法大全 拖把头怎么换 second怎么读 徽怎么读 肇怎么读 油饼怎么做又软又好吃