微信如何设置为隐私用户?

 时间:2026-04-22 15:31:01

1、打开微信APP,登录微信账号,进入微信主页界面侧恩择,如图所示。

微信如何设置为隐私用户?

2、点击设置选项,如图所示。

微信如何设置为隐私用户?

3、打开隐私设置,如图所示。

微信如何设置为隐私用户?

4、选择隐艳喝私用户选项柱迅,如图所示。

微信如何设置为隐私用户?

5、点击开启键,如图所示。

微信如何设置为隐私用户?

6、确定设置为隐私用户,选择开启,如图所示。

微信如何设置为隐私用户?

1、1、打开微信APP,登录微信账号,进入微信主页界面。

2、点击设置选项。

3、打开隐私设置。

4、选择隐私用户选项。

5、点击开启键。

6、确定设置为隐私用户,选择开启。

  • 微信(如何设置私密帐号?)
  • 抖音怎么加微信好友
  • 视频号不让某人看我点赞的视频怎么设置
  • 抖音在哪里可对聊天数据进行修复?
  • 微信的私密帐号功能如何打开
  • 热门搜索
    美菱冰箱质量怎么样 砂锅饭的做法大全 中华田园犬为什么禁养 石榴怎么做好吃 13楼为什么不好 为什么老是做梦 我的世界花盆怎么做 我的世界书怎么做 百褶裙的裁剪与做法 手机充不进去电是怎么回事