微信收藏音频怎么下载到手机

 时间:2026-04-30 08:16:28

1、首先打开微信,点击右小角的“”。

微信收藏音频怎么下载到手机

2、然后找到并打开“收藏”,找到想要保存的音乐,长按选择“其他应用打开”—“QQ音乐”打开。

微信收藏音频怎么下载到手机

3、最后在QQ音乐界面,点击下载该音乐即可下载到手机中。

微信收藏音频怎么下载到手机

1、1.打开微信,将界面切换至“我”。

2.打开“收藏”,找到想要保存的音乐,长按选择“其他应用打开”—“QQ音乐”打开。

3。在QQ音乐界面,点击下载该音乐即可下载到手机中。

  • 怎么成为邮掌柜
  • 如何简单理解创业公司的融资过程及公司估值
  • 宝宝首次米粉怎么添加
  • 怎样在美团上打车
  • 马尔代夫旅游海滩游泳安全须知
  • 热门搜索
    皮肤干燥瘙痒是怎么回事 睡不着怎么办小妙招 中国医科大学怎么样 下巴长痘痘是怎么回事 血液循环不好怎么办 我的世界弓怎么做 怎么能瘦腿 丰田卡罗拉怎么样 冰箱冷冻室结冰怎么办 怎么穿丝袜