知乎怎么新建收藏夹

 时间:2026-04-30 20:48:29

1、第一步首先在你的手机里面找到“知乎”App

知乎怎么新建收藏夹

2、第二步然后在App首页,选择下面的“我的”

知乎怎么新建收藏夹

3、第三步进入到我的,就可以看到“收藏”

知乎怎么新建收藏夹

4、第四步在收藏界面,右上角就是“新建收藏夹”

知乎怎么新建收藏夹

5、第五步点击进入创建,输入收藏夹标题、描述等

知乎怎么新建收藏夹

  • 怎样只删除一页的页眉
  • 封面的页眉页脚怎么去掉
  • 单独删除一页的页眉
  • 首页不显示页眉怎么设置
  • 如何将不需要的页眉单独删掉
  • 热门搜索
    一丝不苟的近义词 前列腺炎是怎么回事 感冒多喝水有什么好处 电脑怎么清理磁盘 感冒为什么会流鼻涕 公务员考试常识题 中南林业科技大学怎么样 我爱你韩文怎么写 敬爱的近义词是什么 显卡怎么换