Snapchat怎么开启省流量模式

 时间:2026-04-28 09:07:48

1、打开Snapchat首页,点开左上角个人页面

Snapchat怎么开启省流量模式

2、在个人页面右上角点开设置

Snapchat怎么开启省流量模式

3、然后打开设置页面里的管理

Snapchat怎么开启省流量模式

4、在管理页面上方就可以看到省流量模式

Snapchat怎么开启省流量模式

5、开启省流量模式后,在弹出提醒小框里选择时间

Snapchat怎么开启省流量模式

6、这样省流量模式就开启成功了

Snapchat怎么开启省流量模式

  • 苹果手机订阅在哪里?
  • 苹果手机支付宝如何取消刷脸登录功能
  • 怎么用支付宝开通腾讯视频用会员呢?
  • 华为手机截屏提示音设置方法分享
  • 关闭或开启支付宝的余额宝自动转入
  • 热门搜索
    忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思 裸官是什么意思 什么食物止咳化痰 1582年发生了什么 循循善诱是什么意思 批次是什么意思 盘虬卧龙的意思 皮皮虾什么时候最肥 执著的意思 什么是莆田系医院