微信缓存清理

 时间:2026-04-21 22:16:32

1、进入微信设置

打开微信进入个人页面后,点击【设置】。

微信缓存清理

2、进入通用

点击【通用】。

微信缓存清理

3、进入存储空间

点击【存储空间】。

微信缓存清理

4、清理缓存

在这里可以看到当前微信缓存有多少,点击后方【清理】。

微信缓存清理

5、确认清理

在弹出的提示框中点击【确定】,点击后耐心等待一会儿就可以将微信缓存清理干净了。

微信缓存清理

  • 怎样画马蹄莲花?
  • 海棠花该怎么画呢?
  • 巧虎生活习惯对与错小游戏攻略
  • 高德地图导航怎样开启比例尺智能缩放
  • Python中关于列表的函数
  • 热门搜索
    带开关的插座怎么接线 微信怎么看聊天记录 近视眼怎么恢复 停牌的股票怎么办 建筑图纸怎么看 蚊子咬了怎么止痒 微信主题怎么设置皮肤 手机屏幕失灵怎么办 复印机怎么复印身份证 怎么当明星