苹果手机怎么将地区设置成美国

 时间:2026-04-23 13:00:32

1、手机上打开【设置】。

苹果手机怎么将地区设置成美国

2、在趣倘设置界面,点击【通用】。

苹果手机怎么将地区设置成美国

3、在通用界面,点击【语言与地区】。

苹果手机怎么将地区设置成美国

4、在语言与地区界面,点击【地区】。

苹果手机怎么将地区设置成美国

5、在选择地区界面,找到并点击【排蚂美国】。

苹果手机怎么将地区设置成美国

6、仔细阅读提示后,点击【择之祝更改为美国】。手机重启后,地区就变更为美国了。

苹果手机怎么将地区设置成美国

  • 苹果手机更改国家或地区如何操作
  • 苹果手机怎么将地区设置成美国
  • 苹果id怎么改地区
  • 苹果id美国地址和邮编
  • 如何注册美国苹果id?
  • 热门搜索
    四环素牙怎么治 怎么制作水印 无边无际的近义词 北京德胜门中医院怎么样 负责的近义词 旗袍发型 成都大熊猫博物馆 胆战心惊的近义词 腰右侧疼是怎么回事 敏捷的近义词是什么