QQ如何开启他人通过手机号发现我的权限

 时间:2026-04-25 07:12:19

1、1.打开手机安装好的QQ

QQ如何开启他人通过手机号发现我的权限

2、2.点击头像

QQ如何开启他人通过手机号发现我的权限

3、3.点击设置

QQ如何开启他人通过手机号发现我的权限

4、4.点击隐私

QQ如何开启他人通过手机号发现我的权限

5、5.点击发现我的方式

QQ如何开启他人通过手机号发现我的权限

6、6.打开手机号的开关,打开之后,以后如果有其他人想要加我们QQ,我们不需要再把QQ号给他们了,只需要给他们手机号,他们就可以通过手机号添加我们为好友了。

QQ如何开启他人通过手机号发现我的权限

  • 易语言变量怎么用
  • QQ群如何认证
  • 掌上WeGame如何观看英雄联盟历史赛事
  • Q宠大乐斗图标怎么点亮
  • 逆战铁面怎么出永久
  • 热门搜索
    银行流水账单怎么打 嘌呤高怎么办 冰箱结冰怎么办 鸡胸怎么矫正 怎么治疗口臭 高俅怎么死的 孩子咳嗽老不好怎么办 腰花怎么切 信怎么写 ps钢笔工具怎么抠图