网易云音乐如何看听歌次数?

 时间:2026-04-23 11:37:53

1、进入手机网易云音乐软件里,点击左上角的三横按钮,如下图所示:

网易云音乐如何看听歌次数?

2、弹出来的内容里,点击登录的账户,如下图所示:

网易云音乐如何看听歌次数?

3、在账户资料页面中,点击“听歌排行”,如下图所示:

网易云音乐如何看听歌次数?

4、在听歌排行页面里,再点击“所有时间”,如下图所示:

网易云音乐如何看听歌次数?

5、即可看到用网易云一首歌听了多少遍了,如下图所示:

网易云音乐如何看听歌次数?

  • 网易云怎么看一首歌曲播放了多少遍
  • 网易云音乐怎么查看回忆坐标
  • 网易云怎么看一首歌自己听了多少次
  • 《网易云音乐》怎么查看第一次听这首歌的时间
  • 网易云一起听如何退出?
  • 热门搜索
    岔气是怎么回事 肚子大怎么减肥 马桶盖怎么换 levante怎么读 阅读卡怎么做 微商怎么加人 德国喜宝奶粉怎么样 苹果6死机怎么办 怎么给照片换背景 南京交通职业技术学院怎么样