小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
得物怎么开启语音遥控
时间:2026-04-23 13:37:42
1、进入手机系统,打开得物应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、最后开启语音遥控后面的开关就可以了。
学习通接收不了消息
学习通软件中如何关闭跟随系统?
如何求取和证明数列的极限—波波教你学高数
定积分从1到1是0么
如何计算y=sinx/2与y=2sinx/2围成的面积
热门搜索
一本正经的近义词
鸡爪怎么烧好吃
网速卡怎么提高网速
湿润的近义词
裁决之镰怎么解除
投资理财怎么入门
利用的近义词
迅速的近义词
win10自动更新怎么关闭
反复感冒
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长