支付宝如何允许别人通过我的手机号找到我?

 时间:2026-04-28 01:42:12

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“隐私”进入,如图所示。 

支付宝如何允许别人通过我的手机号找到我?

2、进入界面后,点击“常用隐私设置”进入,如图所示。 

支付宝如何允许别人通过我的手机号找到我?

3、进入界面后,在“允许通过以下方式找到我”项下,将“手机号”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

支付宝如何允许别人通过我的手机号找到我?

  • 珏游戏——九子锁龟
  • 成语密密麻麻怎么解释
  • QQ钱包怎么打开?
  • 车身广告审批具体流程
  • QQ怎么启用好友消息的声音提醒功能
  • 热门搜索
    假如时光倒流我能做什么是什么歌 team什么意思 角的大小和什么有关和什么无关 哈拉少什么意思 1967年属什么 nine是什么意思 四舍五入是什么意思 什么叫 本子是什么意思 1月31日是什么星座