手机qq音乐宠物在哪里取消

 时间:2026-04-23 19:02:33

1、第一步、登录QQ音乐,点击我的界面右上角的【三】。

手机qq音乐宠物在哪里取消

2、第二步、点击进入【设置】。

手机qq音乐宠物在哪里取消

3、第三步、点击关闭【音乐宠物】右侧的按钮。

手机qq音乐宠物在哪里取消

4、第四步、在弹出的确认窗口中,点击【狠心确认】即可彻底取消宠物。

手机qq音乐宠物在哪里取消

  • qq音乐宠物怎么取消
  • 手机QQ如何设置“在消息顶部展示好友小视频”?
  • 如何关闭QQ秀?
  • HTML--写出三个div
  • QQ音乐怎么开启听歌时动感光效
  • 热门搜索
    牛肉炖土豆的做法 榴莲披萨的做法 肱怎么读 腱鞘炎是怎么引起的 数学日记怎么写 奇变偶不变符号看象限怎么理解 居住证明怎么开 锅贴饺子的做法 白切鸡的做法 油酥烧饼的做法