华为P40怎么给电话卡改名

 时间:2026-04-24 10:48:58

1、第一步,我们进入设置窗口,点击无线和网络选项;

华为P40怎么给电话卡改名

2、第二步,我们在新跳转页面中,点击底部的双卡管理选项;

华为P40怎么给电话卡改名

3、第三步,我们在双卡管理设置窗口中,选择需要改名的电话卡右上角的铅笔按钮;

华为P40怎么给电话卡改名

4、第四步,我们点击电话卡的信息修改框,就可以为电话卡改名了

华为P40怎么给电话卡改名

  • 华为手机聊天记录如何恢复
  • 华为手机怎么开启云服务?
  • 华为手机修改密码后输入打不开了怎么办
  • 华为p40pro如何开启数据备份呢?
  • 如何从网页端对华为云空间进行管理
  • 热门搜索
    拉出血是怎么回事 淘宝代理怎么做 胖人如何快速减肥 红烧豆腐的做法 抽脂减肥 吞食天地攻略 海藻面膜怎么样 笔记本风扇声音大怎么办 穿衣搭配技巧 鼻音重怎么办