支付宝怎么填写我所在的地区名称

 时间:2026-05-06 11:20:40

1、展开个人主页平台

进入个人信息窗口后,展开个人主页的平台。

支付宝怎么填写我所在的地区名称

2、打开编辑个人资料开关

打开编辑个人资料的开关。

支付宝怎么填写我所在的地区名称

3、点击地区项目

点击地区的项目。

支付宝怎么填写我所在的地区名称

4、填写地区名称即可

选择目标地区的名称,即可填写我所在的地区名称。

支付宝怎么填写我所在的地区名称

  • 支付宝如何设置通过手机号搜索添加好友
  • 支付宝怎么举报别人?怎么举报别人的支付宝?
  • 支付宝如何查看各类快递联系电话
  • 支付宝怎么改支付宝地区
  • 支付宝如何查询名下有几个手机号
  • 热门搜索
    遗精是什么 6217开头是什么银行 车贷还清之后需要办理什么手续 sit是什么意思 天蓝色配什么颜色好看 梦见蛇是什么意思 么么哒是什么意思 痛苦的近义词是什么 时间像什么 碱面是什么