苹果手机快手APP如何清理缓存

 时间:2026-04-24 11:23:49

1、找到手机桌面快手APP点击打开,如图所示;

苹果手机快手APP如何清理缓存

2、找到“左上角——菜单——三根横线处”,点击打开,如图所示;

苹果手机快手APP如何清理缓存

3、找到“底部——设置”,点击打开,如图所示;

苹果手机快手APP如何清理缓存

4、找到“清理缓存”,点击打开,如图所示;

苹果手机快手APP如何清理缓存

5、当清理缓存显示为零时,表示清理完成,如图所示;

苹果手机快手APP如何清理缓存

1、【1】找到手机桌面快手APP点击打开;

【2】找到“左上角——菜单——三根横线处”,点击打开;

【3】找到“底部——设置”,点击打开;

【4】找到“清理缓存”,点击打开;

【5】当清理缓存显示为零时,表示清理完成。

  • iPhone手机在哪里清理快手缓存
  • 苹果手机快手缓存如何清理
  • 快手极速版如何清理缓存?
  • iPhone手机在哪里清理快手的内存
  • 快手文稿与数据怎么清理
  • 热门搜索
    嘀嘀打车怎么付款 谢慧馨的古代生活 长款大衣怎么搭配 玉林生活广场 整洁的反义词是什么 房屋租赁税怎么算 如何更改宽带密码 性生活网 如何贴笛膜 生活与健康