抖音如何把关注权限设为仅自己可见

 时间:2026-05-02 12:09:55

1、打开手机抖音APP——点击【我】——点开右上角的“三条横线”——点开【设置】

抖音如何把关注权限设为仅自己可见

2、在【设置】页面——选择【隐私设置】

抖音如何把关注权限设为仅自己可见

3、在【隐私设置】页面——选择【关注和粉丝列表】选项——勾选【私密】仅自己可见即可

抖音如何把关注权限设为仅自己可见

抖音如何把关注权限设为仅自己可见

  • 抖音怎么设置仅自己或好友可见
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 抖音怎么设置隐私设置
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 抖音怎么能关闭私信
  • 热门搜索
    无犯罪证明怎么开 有限的访问权限怎么解决 酒后头疼怎么缓解 怎么设置呼叫转移 clever怎么读 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置 翻译英语怎么说 360随身wifi怎么用 折扣怎么算 word文档行距怎么调