怎么取消ios系统更新选项

 时间:2026-04-28 23:05:51

1、点击iphone12“设置”选项

点击iphone12“设置”选项。

怎么取消ios系统更新选项

2、点击"App Store"选项

点击"App Store"选项。

怎么取消ios系统更新选项

3、点击取消“更新”选项即可

点击取消“更新”选项即可。

怎么取消ios系统更新选项

  • iPhone13怎么禁止app自动下载升级
  • 如何取消iOS的自动更新系统功能
  • iOS怎么关闭系统自动更新
  • iOS系统自动更新怎么关闭
  • iPhone怎么删除系统自动更新下载的安装包
  • 热门搜索
    一本正经的近义词 南辕北辙的近义词 晚宴发型 充值卡怎么用 由近义词组成的词语 画蛇添足的近义词 小儿发烧怎么办 方便面发型 怎么查看笔记本型号 word怎么用