苹果13没开定位丢了怎么找回

 时间:2026-04-22 17:13:37

1、进入查找协助朋友

打开手机桌面查找,点击右下角的我,选择协助朋友。

苹果13没开定位丢了怎么找回

2、选择使用其他ID

进入页面后,点击使用其他Apple ID。

苹果13没开定位丢了怎么找回

3、输入ID密码箭头

输入Apple ID和密码,点击右侧箭头。

苹果13没开定位丢了怎么找回

4、查看手机定位

进入页面,即可对手机进行定位。

苹果13没开定位丢了怎么找回

  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机没有卡能定位吗
  • icloud查找我的iphone
  • iPhone14如何在离线时定位iPhone
  • 苹果官网定位查找手机
  • 热门搜索
    潸潸的意思 继往开来是什么意思 企业店铺有什么优势 nse是什么意思 男士用什么香水好 什么种植赚钱 island是什么意思 员工生日祝福语 温奶器什么牌子好 不离不弃的意思