华为手机主题下载的壁纸怎么删除

 时间:2026-04-23 20:22:00

1、在华为手机桌面找到“主题”图标,点击进入。

华为手机主题下载的壁纸怎么删除

2、进入主题App我的界面,点击“我的下载”下面“壁纸”选项。

华为手机主题下载的壁纸怎么删除

3、进入图片壁纸,选择要删除的壁纸,点击进入。

华为手机主题下载的壁纸怎么删除

4、进入壁纸预览界面,点击页面右上角“四个点”。

华为手机主题下载的壁纸怎么删除

5、点击弹出的“删除”。

华为手机主题下载的壁纸怎么删除

6、在弹出的对话框中选择“删除”,即可删除此壁纸。

华为手机主题下载的壁纸怎么删除

  • 华为手机主题下载的壁纸怎么删除
  • 手机壁纸怎么取消掉
  • 华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
  • 华为手机壁纸怎么删除
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 热门搜索
    论文前言怎么写 鸡脚怎么做好吃 手汗多怎么办 宝宝得了湿疹怎么办 喝完酒胃难受怎么办 螺丝滑丝怎么拧下来 气球怎么做花样 内分泌紊乱怎么调理 大师漆怎么样 怎么缩小鼻孔