华为手机如何开启负一屏

 时间:2026-04-21 16:31:17

1、在我们的华为手机中找到华为手机自带的设置选项,点击进入。

华为手机如何开启负一屏

2、在设置中找到桌面和壁纸设置功能,点击进入。

华为手机如何开启负一屏

3、在桌面和壁纸设置功能中找到桌面设置选项,点击进入。

华为手机如何开启负一屏

4、最后,在负一屏选项下开启智慧助手功能就可以了。

华为手机如何开启负一屏

  • 开启华为手机应用自动更新
  • 荣耀8X更改锁屏壁纸
  • 华为手机怎么开启游戏加速
  • 华为手机鸿蒙系统怎么把桌面图标调大?
  • 华为手机建议在哪
  • 热门搜索
    三个小字念什么 spdif是什么意思 毛巾架什么牌子好 良辰美景的意思 什么是多晶硅 张望的意思 什么我想对你说作文 clean是什么意思 什么杀毒软件最好用 奥运会什么时候开始