苹果手机如何设置添加语音控制词条?

 时间:2026-04-26 18:45:12

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,点开“语音控制”界面。

苹果手机如何设置添加语音控制词条?

2、第二步:

在语音控制界面,进入“词条”设置页。

苹果手机如何设置添加语音控制词条?

3、第三步:

点击“+”符号,进行操作即可。

苹果手机如何设置添加语音控制词条?

  • 苹果iphone13缩放功能使用攻略
  • 苹果手机自动轻点功能怎如何开启?
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • 苹果手机有没有什么语音包啊
  • 苹果怎么下载语音控制的语言
  • 热门搜索
    兹怎么读 怎么压缩文件 面粉最简单的做法大全 韩式烤肉做法 京东白条怎么还款 南瓜小米粥的做法 披萨做法 萝卜丝饼的做法 3d立体画怎么画 c盘满了怎么清理