微信收不了转账怎么办

 时间:2026-04-21 18:58:48

1、首先检查自己的网络状况,必要的情况下可以切换到wifi尝试,如果这种方法不可行,可以将手机关机重启。

微信收不了转账怎么办

2、对方微信进行转账后是有消息提醒确认收款的,如果没有消息提醒,则说明对方没有转账。

微信收不了转账怎么办

3、即便是扫码支付也是有消息提醒的,如果不是网络问题的话,没有消息提醒也说明对方没有转账。

微信收不了转账怎么办

4、也可以将这种情况截屏,然后去微信帮助与反馈里找客服处理,等待客服处理即可。

微信收不了转账怎么办

5、总结如下。

微信收不了转账怎么办

  • 微信收不了转账怎么办
  • 微信收不到别人的转账怎么办?
  • 微信无法收取别人的转账怎么办?
  • 微信转账收不了款是怎么回事?
  • 微信收款收不了怎么办
  • 热门搜索
    怎么祛痘坑 巴金家简介 减肥励志语 梦幻花园攻略 列夫托尔斯泰简介 酸奶什么时候喝减肥 牛仔阔腿裤搭配 贵州赤水旅游攻略 跑步能减肥 脸上长老年斑怎么办