医保个人账户共济怎么开通

 时间:2026-04-21 17:23:12

1、打开支付宝市民中心应用,点击箭头所指的“医保”应用图标。

医保个人账户共济怎么开通

2、然后点击右下角的“更多”图标。

医保个人账户共济怎么开通

3、然后点击左下角箭头所指的“家庭共济”功能链接。

医保个人账户共济怎么开通

4、最后,点击“建立我的个账共济账户”按钮即可开通。

医保个人账户共济怎么开通

  • 医保账户共济怎么使用
  • 医保账户共济怎么使用
  • 医保共济账户家庭成员怎么使用
  • 医保共济怎么绑定家人
  • 医保共济账户怎么绑定
  • 热门搜索
    阿尔山旅游 描写人物特点的作文 同程旅游 八仙过海景区 隐藏文件怎么显示 可以赚钱的手机游戏 烟台旅游攻略必去景点 崩怎么组词 青藏旅游 出境旅游