支付宝怎么设置手势密码

 时间:2026-04-26 08:41:42

1、首先打开手机桌面软件 支付宝,打开之后点击右下角我的

支付宝怎么设置手势密码

2、接着点击右上角的设置按钮

支付宝怎么设置手势密码

3、在设置页面,我们可以看到很多功能,这里我们点击“账号与安全”

支付宝怎么设置手势密码

4、接着点击“解锁设置”

支付宝怎么设置手势密码

5、在这里我们可以选择启动支付宝时所需要的手势密码,来进行手势设置,设置好之后再打开软件就需要手势密码才能使用了

支付宝怎么设置手势密码

支付宝怎么设置手势密码

  • 支付宝手势密码怎么设置
  • 怎么修改支付宝手势密码
  • 支付宝怎么设置手势密码?
  • 支付宝怎么设置手势密码
  • 支付宝解锁手势密码如何关闭
  • 热门搜索
    奇珍异宝的意思 祝福新婚快乐的祝福语 qq红钻有什么用 single是什么意思 墨守成规是什么意思 沉鱼落雁的意思 给老师的祝福 cough是什么意思 剑灵现在什么职业厉害 祝福祖国的成语