小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音背景颜色怎么关闭自动切换
时间:2026-05-12 21:08:23
1、从手机中打开抖音,打开菜单中的设置。
2、进入设置功能界面后,点击【背景设置】功能。
3、最后,在页面底部关闭自动切换功能即可。
抖音背景怎么设置
抖音怎么更换背景?
抖音背景图片怎么弄
抖音作品怎么隐藏起来
抖音隐私设置怎么设置是正确的
热门搜索
大麦茶减肥吗
安康旅游攻略
李易峰简介
拔罐减肥穴位图
开衫搭配
燕麦片减肥
重生之胖妞逆袭攻略
移动网络怎么样
15岁怎么长高
怎么才能在网上赚钱
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长