抖音如何设置直播提醒

 时间:2026-04-29 10:33:39

1、在抖音我界面中,点开侧边栏中的设置

抖音如何设置直播提醒

2、在设置页面中,点开通知设置

抖音如何设置直播提醒

3、在通知设置页面中,点开直播通知点开即可设置直播提醒

抖音如何设置直播提醒

1、1、在抖音我界面中,点开侧边栏中的设置

2、在设置页面中,点开通知设置

3、在通知设置页面中,点开直播通知点开即可设置直播提醒

  • 抖音在哪里进入直播
  • 直播吧如何定位自己所在的城市信息?
  • 守望英雄中如何查看公会等级?
  • 如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
  • 如何找到微信朋友圈发的搞笑小视频?
  • 热门搜索
    show是什么意思英语 声东击西的意思 企鹅什么意思 free是什么意思 什么感冒药好 领略什么 猝然而至的意思 勿谓言之不预也是什么意思 气馁的意思 独树一帜的意思