腾讯手机管家如何查看病毒查杀能力说明

 时间:2026-04-24 22:16:14

1、第一步,在腾讯手机管家我的界面中,点击右上角的设置图标。

腾讯手机管家如何查看病毒查杀能力说明

2、第二步,将页面向下滑动,找到并点击一下【安全检测】。

腾讯手机管家如何查看病毒查杀能力说明

3、第三步,点击一下【病毒查杀能力说明】。

腾讯手机管家如何查看病毒查杀能力说明

4、第四步,在弹出的页面中就可以查看到说明了。

腾讯手机管家如何查看病毒查杀能力说明

  • 怎么检查苹果手机app有无病毒
  • 腾讯手机管家找不到病毒查杀
  • 苹果手机怎么检测病毒
  • 苹果手机怎么检测病毒
  • 苹果手机如何检测是否中毒
  • 热门搜索
    带鱼怎么做好吃又简单 眼睛干涩疼痛是怎么回事 为什么电脑很卡 肚子里咕噜咕噜响是怎么回事 超级为什么 辣椒油怎么做才能又辣又香 清淡菜谱家常菜做法 作文怎么写 嗥怎么读 迥怎么读