QQ在哪里开启接收特别关心通知

 时间:2026-04-21 16:08:16

1、  第一步:

  进入QQ设置界面,打开【隐私】界面,进入新界面。

QQ在哪里开启接收特别关心通知

2、  第二步:

  在隐私界面,点开【好友动态权限设置】页。

QQ在哪里开启接收特别关心通知

3、  第三步:

  进入好友动态权限设置界面,点击开启【接收特别关心通知】即可。

QQ在哪里开启接收特别关心通知

  • LOFTER如何关闭显示我的粉丝?
  • 率土之滨怎样获得战法先驱
  • qq消息怎么变成弹幕
  • bilibili哔哩哔哩怎么更改首页视图单双列显示
  • 一梦江湖如何修理装备
  • 热门搜索
    兴趣特长怎么写 孕妇喉咙痛怎么办 cpu怎么安装 正方体怎么做 古代人怎么避孕 喝酒头疼怎么缓解 下划线怎么打出来 施工图纸怎么看 板栗怎么去皮和壳 烧伤怎么处理