微信如何设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-25 13:38:44

1、第一步:

打开手机微信的首页,选择【设置】。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

2、第二步:

选择【朋友权限】。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

3、第三步:

点击【加我为朋友时需要验证】选项后方的按钮。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

4、第四步:

打开按钮,即可设置加我为朋友时需要验证。

微信如何设置加我为朋友时需要验证

  • 微信怎么设置添加好友需要验证
  • 微信加我时需要认证怎么设置
  • 微信好友验证怎么操作
  • 微信怎么开启允许别人添加我为好友?
  • 微信添加好友权限设置在哪里设置
  • 热门搜索
    奥特曼简笔画图片大全 养生方法 小白菜怎么做好吃 心率不齐怎么办 汗管瘤最新治疗方法 皮皮虾怎么做好吃 炸丸子的家常做法 接到诈骗电话怎么办 男性性功能锻炼方法 月亮图片大全唯美大图