苹果ipad怎么换壁纸

 时间:2026-04-22 08:44:52

1、点击墙纸

打开平板的设置页面,点击墙纸。

苹果ipad怎么换壁纸

2、点击选取新墙纸

进入页面后,点击选取新墙纸。

苹果ipad怎么换壁纸

3、点击所有照片

进入页面后,点击所有照片。

苹果ipad怎么换壁纸

4、选择图片

进入页面后,点击需要设置为壁纸的图片。

苹果ipad怎么换壁纸

5、完成更换

进入页面后,点击设定即可完成更换。

苹果ipad怎么换壁纸

  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad如何换自己喜欢的壁纸
  • ipad怎么换壁纸
  • ipad如何设置壁纸
  • 热门搜索
    溜肝尖的家常做法 淘宝怎么开店 排骨玉米汤的做法 荸荠怎么吃 自制油条的做法 土豆饼的做法大全图解 鸭胗的做法 血糖偏高怎么调理能好 read怎么读 蜂蜜柚子茶做法