今日头条中专栏有新消息时进行推送怎么设置

 时间:2026-04-21 16:23:11

1、在今日头条设置中,首先点击消息私信.

今日头条中专栏有新消息时进行推送怎么设置

2、进入消息私信后,接着点击“设置”图标。

今日头条中专栏有新消息时进行推送怎么设置

3、在其他消息中,最后在第五行,将话题邀请右侧的开关按钮打开。

今日头条中专栏有新消息时进行推送怎么设置

  • 华为手机浏览器 如何切换浏览器样式?
  • 车辆日常维护操作有哪些
  • 如何查看别人的爱情树
  • 热血合击账号怎么注册
  • 如何营销自己的产品
  • 热门搜索
    伫怎么读 糖醋小排的做法 微信怎么发朋友圈 油饼的家常做法 养生粥的做法与功效 排卵期怎么算才最准确 鱼糕的做法 松仁玉米做法 白灼虾的做法 醋泡姜的做法