苹果手机怎么设置省电方法

 时间:2026-04-24 00:38:06

1、步骤一,我们要在苹果手机上面找到设返温低置功能,接着净岔点击打开设置功能。

苹果手机怎么设置省电方法

2、步骤二,进入苹果手机设置功能界面后,再点击进入手机匠处电池设置界面。

苹果手机怎么设置省电方法

3、步骤三,在手机电池设置界面里,将手机低电量模式开启,就就是设置手机省电的方法了。

苹果手机怎么设置省电方法

  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • iPhone13怎么关闭手机应用商店的通知
  • 苹果手机ios13.6设置关闭系统自动更新
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机省电技巧 关闭四大耗电应用
  • 热门搜索
    脸部减肥 龙云简介 我的世界披风怎么弄 七夕节用英语怎么说 在淘宝上怎么买东西 小儿拉肚子怎么办 湖州旅游攻略 扬州旅游攻略一日游 每天跳绳多少下能减肥 公积金账户怎么查询