怎么设置让互关朋友可以在抖音与自己合拍

 时间:2026-04-30 05:11:27

1、打开抖音APP,进入自己的视频页面,点击右下方“权限设置”。

怎么设置让互关朋友可以在抖音与自己合拍

2、在下方弹出权限设置的窗口,点击“高级设置".

怎么设置让互关朋友可以在抖音与自己合拍

3、展开高级设置选项,点击”谁可以合拍“设置。

怎么设置让互关朋友可以在抖音与自己合拍

4、在展开的选项中,勾选”仅互关朋友“,这样,互关朋友就可以与自己合拍该视频了。

怎么设置让互关朋友可以在抖音与自己合拍

  • 抖音里怎么隐藏年龄?
  • 抖音的成就在哪里查看
  • 抖音怎么设置内容偏好
  • 抖音如何开通视频赞赏功能
  • 抖音如何检测版本更新
  • 热门搜索
    梵净山旅游攻略 神之墓地2.8c攻略 红烧鸡爪怎么做好吃 杜坎减肥法 对不起的英语怎么写 慢跑可以减肥吗 家常红烧肉的做法 毛氏红烧肉的做法 西厢记简介 冬天衣服搭配