爱作业怎么设置学校

 时间:2026-04-21 20:18:37

1、点击我的

打开作业帮App,点击右下方我的。

爱作业怎么设置学校

2、点击头像

在我的页面,点击头像。

爱作业怎么设置学校

3、点击学校

进入页面,点击学校。

爱作业怎么设置学校

4、完成设置

最后在页面,搜索框内输入学校名称查找,点击查找到的学校,即可设置完成。

爱作业怎么设置学校

  • 爱作业APP在哪查看相机设置
  • 爱作业怎么设置学校
  • 作业帮怎么设置学校
  • 爱作业怎么设置拍照静音
  • 怎么设置爱作业自动切换横竖屏
  • 热门搜索
    新车如何磨合 qq头像怎么改 如何选股票 银子变黑怎么办 如何设置共享打印机 旅游作文600字 西安旅游指南 我的世界怎么切换模式 如何设置路由器 如何消除眼袋