查看微信用了多少流量

 时间:2026-04-25 03:54:42

1、首先,将手机联上网,然后点击打开微信。

查看微信用了多少流量

2、打开微信的主界面以后,点击右下角的“我”。

查看微信用了多少流量

3、在个人主页点击“设置”。

查看微信用了多少流量

4、点击“通用”。

查看微信用了多少流量

5、点击“流量统计”。

查看微信用了多少流量

6、这时,我们就能看到最近一段时间微信每日的流量消耗了。

查看微信用了多少流量

  • 怎么统计微信使用多少流量
  • 口蘑炒鸡蛋的做法
  • 乐视视频怎么没连WIFI时下载视频
  • 故宫乾隆三宝
  • 长虹电视55Q5N安装直播软件,图文方法
  • 热门搜索
    显卡位宽是什么意思 村晚的意思 股指期货什么意思 蜉蝣的意思 酝酿是什么意思 刨根问底是什么意思 引号的意思 春蚕象征什么 膜拜的意思 nba季前赛什么时候开始